Во Владивостоке состоялись очередные общественные слушания

02 октября 2017, 13:49
1

28 сентября 2017 года во Владивостоке состоялись очередные общественные слушания. На этот раз специалисты Приморского УФАС России уделили особое внимание практике осуществления контроля в сфере законодательства о контрактной системе.

В обсуждениях приняли участие общественные объединения предпринимателей, органы государственного контроля (надзора) Приморского края, органы исполнительной власти, органы местного самоуправления, органы прокуратуры, субъекты малого и среднего предпринимательства и другие. 

При проведении публичных обсуждений и.о. заместителя руководителя  Приморского УФАС России рассказал о  работе  территориального органа по рассмотрению жалоб участников закупок, по осуществлению проверочных мероприятий, а также о работе по ведению реестра недобросовестных поставщиков.

Особый интерес у слушателей вызвал доклад о более часто встречающихся нарушениях в законодательстве о контрактной системе, после которого все желающие могли задать свои вопросы и получить на них квалифицированные ответы.

Также в ходе слушаний была организована возможность заполнения анкеты с изложением вопросов, на которые представители Приморского УФАС России предоставят развернутые ответы в ходе следующих публичных обсуждений.

Напомним, что публичные слушания - это новая форма диалога антимонопольного ведомства с представителями бизнеса, продиктованная программой по реформе контрольной и надзорной деятельности. Следующее мероприятие состоится 21 декабря 2017 года.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Наверх