В сетевую организацию подана заявка на тех. присоединение. В технических условиях прописано, что сетевая организация осуществляет строительство КП или ВЛ до энергопринимающего устройства заявителя (в рамках решения суда заявитель осуществляет строительство данной линии). Правомерно ли действие сетевой организации и что в данном случае делать?

14 июня 2018, 14:42

Если речь идёт об одной и той же высоковольтной линии (строительство которой по решению суда осуществляет заявитель, но в технических условиях такая линия указана как строящаяся сетевой организацией), то действия сетевой организации не противоречат Правилам технологического присоединения (поскольку мероприятия по технологическому присоединению до границы участка, на котором расположены энергопринимающие устройства заявителя осуществляются сетевой организацией – подпункт «а» (2)» пункта 25 указанных правил).

Вместе с тем, учитывая имеющееся решение суда о том, что строительство высоковольтной линии осуществляет заявитель, возможно урегулировать вопрос со строительством путём переговоров, для чего необходимо направить в сетевую организацию мотивированную просьбу о внесении изменений в выданные технические условия.

Наверх