Во Владивостоке состоялись первые публичные слушания контрольно-надзорной деятельности Приморского УФАС России

04 июля 2017, 13:45
1

30 июня во Владивостоке на площадке компании ООО «Базис» прошли публичные слушания контрольно-надзорной деятельности Приморского УФАС России.

Публичные слушания - это новая форма диалога антимонопольного ведомства с представителями бизнеса, продиктованная программой по реформе контрольной и надзорной деятельности.

В обсуждениях приняли участие общественные объединения предпринимателей, органы государственного контроля (надзора) Приморского края, органы исполнительной власти, органы местного самоуправления, органы прокуратуры и другие. 

При проведении публичных обсуждений руководитель Приморского УФАС России рассказал о  результатах правоприменительной практики в сфере антимонопольного законодательства, законодательства о рекламе и законодательства о государственных закупках на территории края.

Содокладчиками выступили  Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Приморском крае и председатель Комитета Союза "Приморская торгово-промышленная палата", которые поделились опытом работы с Приморским УФАС России.

Особый интерес у слушателей вызвал доклад о практическом применении законодательства о контрактной системе, после которого все желающие могли задать свои вопросы и получить на них квалифицированные ответы.

Также в ходе слушаний была организована возможность заполнения анкеты с изложением вопросов, на которые представители Приморского УФАС России предоставят развернутые ответы в ходе следующих публичных обсуждений в сентябре 2017 года.

В завершении встречи после ответов на вопросы, руководитель Приморского УФАС России поблагодарил собравшихся за активное участие в работе первых общественных слушаний.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Наверх